icon

Обзор квеста Чистилище
Квест Чистилище

Ну что же, это моя первая рецензия, поэтому строго не судите.

Мое знакомство с квестами началось с "Маскарада" и после него долго нигде не были, и не потому что не понравился опыт а потому что "время такое" случилось в жизни. И сейчас, с открытием "Чистилища" жажда безумия проснулась вновь. Забегу вперёд и скажу что позже по советам команды Sonder61 посетили много, по нашему мнению хороших и отличных квестов, поэтому отдельное спасибо организаторам за дельные рекомендации.

Сначала о самой команде, как уже довелось сравнить с другими квестами, эти ребята делают совершенно отличный продукт от других. Не по техническим, материальным или иным затратам, не самый страшный или сложный квест. Но атмосфера и впечатления совершенно иначе читаемые.

Теперь по самому представлению под названием квест-триллер-хоррор: нам хватило и квестовых задач, которые отмечу были не сложные и очень сложные одновременно, кто был или пойдет поймет меня.

Полноценно развернулась история. Не заезженная/банальная или нелогичная/скучная, а очень даже полноценная и интересная. Удивительно лично для меня что это не готовая взятая вселенная, а полностью придуманный мир с удивительной атмосферой, которую ребята придумали сами. Поэтому за триллер отдельная десятка.

За хоррор как таковой поставить десять сложно, но только потому что до инфаркта не доводят, а его мы и не хотели получить. Есть страшные моменты в виде качественных скримеров, есть страшные сцены сами по себе, комплекс воздействия на нас вполне достойный.

Персонажи колоритные, весомые и яркие. Взаимодействия много, побегать можно, поймать ступор от страха тоже вполне себе легко.

Зона брифинга так же атмосферная и там же проходит обсуждения пережитого. Сервис хороший, стандартный набор, есть вода салфетки антисептик, администратор только в самом конце выходит из образа и отвечает на все возникшие вопросы, приводит в себя особо впечатлительных, по желанию вы можете пообщаться и/или сфотографироваться с актерами. Жду проектов от организаторов в дальнейшем.

Читать все рецензии