icon

Обзор квеста Братство масонов
Квест Братство масонов

Начну с того, что квест находится в центре города, его довольно легко найти, а после прохождения есть и масса вариантов, куда сходить выпить чашечку кофе и обсудить пройденное. Или есть вариант сразу сыграть там же во второй детективный квест, но мы решили, что два квеста подряд будет тяжеловато.

Всё начинается с радушного персонала, у всех вокруг хорошее настроение, это приятно. И вот сама игра оставила просто шикарные впечатления! Конечно, квест небольшой, но это первый случай, когда на такое вообще не обращаешь внимание. Антураж в квесте реалистичный, веришь и хочется ходить, трогать любую вещицу. Не рабочих элементов не было и выглядит квест так, будто ему не пару лет, а открылся он совсем недавно. Короче, за ним ухаживают и это видно.

Головоломки в игре меня очень удивили. Вроде где-то и ничего особенного, встречалось и такое, но так всё гармонично было вписано в сюжет, что даже радость была от того, что всё логично и понятно. Не осталось вопросов ни по одной головоломке. Были и задания, которые требуют механической точности и ни сдвига на миллиметр. Но нам на это намекают, дабы не пытались искать другие варианты решения. С подсказками администратор к нам не лезет, вообще в игру не вмешивается пока действительно мы не попросим. По времени мы шли хорошо, поэтому нас и не подгоняли. Сюжет спокойно и ненавязчиво развивается по ходу игры и в конечном итоге приходит к своему логическому завершению. В конце приятно пообщались с администратором, всё обсудили, узнали, что квест авторский, это вдвойне заставило восхищаться организатором

Читать все рецензии