Еще в 2017-м часть нашей команды добралась до этого квеста, но до обзора руки дошли только сейчас. А причина - наша основная команда таки сыграла в этот замечательный квест.

"Квест погрузит вас в атмосферу поиска загадочных артефактов древнего Египта, которые помогут вам спасти жизнь вашему коллеге, известному египтологу. Его сразило проклятие, наложенное на незваных гостей древней гробницы. Вам предстоит отправиться по стопам своего друга и посетить самые таинственные и малоизученные части пирамид. Справитесь ли вы со своей миссией или нет, зависит от вашей ловкости и смекалки..."

Головоломки - самая сильная сторона этого квеста, их здесь огромное количество. Мы играли впятером, местами было тесновато, но всегда интересно — всем есть что делать и над чем подумать, много предметов, которые хочется рассмотреть и потрогать, парочка даже сбивает в хорошем смысле. 

Загадки достаточно неплохо вписаны в антураж, а также в сюжет, читается, что будет после выполнения той или иной задачи и это замечательно, ведь мы должны понимать, что и для чего мы делаем.

Антураж - самая слабая сторона этого квеста. Первая комната местами выглядит сыро и неинтересно, очень много сломанных и потрепанных деталей. Остальные комнаты сделаны получше, но опять же, достаточно много деталей, которые стоит привести в надлежащий вид. В целом, квест нуждается в ремонте и в уборке. 

Атмосфера в игре поддерживается за счет музыкального сопровождения и качественных загадок, которые не дают вам заскучать. 

Сюжет. Интересно продуманная история, которая в итоге явно упростилась. Мы идем по стопам профессора и узнаем все больше и больше. Классные переходы, интересные открытия, тайники и мистическая пирамида, которая накладывает проклятие на всех незваных гостей. Ну круто же! И все это есть, вот только бы антураж поярче, и игра не затерялась бы в топе Минска.

Оценка 8.6

Антураж: 7
Загадки: 10
Сюжет: 7
Сервис: 10
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Хороший классический квест, подойдет тем, кто любит поломать голову. Не рассчитывайте не супер антураж, а вот механизмы достойны внимания.

Плюсы

интересные загадки

большое количество головоломок

Минусы

потрепанный антураж

нерабочие элементы

хлам под шкафом в одной из локаций

Оставьте свой отзыв на квест Гробница фараона

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.