За развитием и становлением этой игры мы пристально следили с момента её создания. И вот, наконец, мы добрались до Бобруйска и квеста "Психбольница".

"Ходят слухи, что в 80-е годы на окраине Бобруйска действовала незарегистрированная психиатрическая лечебница, в которой проводились нелегальные исследования человеческого разума.

По легенде абсолютно здоровых людей помещали в палаты, пичкали препаратами и проводили жестокие эксперименты, пока люди не превращались в настоящих психически больных. 

Вам предстоит на себе испытать ужас пребывания в дурдоме и, используя только логику и смекалку, попытаться найти выход и выяснить, куда один за другим пропадали пациенты психбольницы."

Головоломки. Очень интересно было очутиться в квесте, который создавался ребятами не из Минска, потому что ощущается игра по-другому, и ты никогда не знаешь, чего ожидать от игры. Тут все сложилось просто замечательно. Очень интересно вписаны и обыграны все загадки, некоторые из них так и вовсе гениальны. До одной из них мы так и не додумались, хоть и получили достаточно четкую подсказку, которую поняли не совсем буквально :) 

Количество загадок приятно удивляет, а их качество еще больше заставляет уважать труд ребят.

Антураж. Вот тут не все так очевидно. Часть нашей команды буквально кричали, что именно так они и представляют палату в психбольнице, а часть команды хотела бы видеть что-нибудь чуть более оригинальное. Возможно, истина где-то посередине. 

В целом же, в игре очень приятно находиться, насколько вообще может быть приятно находиться в психбольнице ;) Везде чистенько и опрятно, все сделано с любовью и вниманием, видно, что организаторы очень щепетильно продумывали все детали и аккуратно воплощали задуманное в реальность. 

Приятно порадовала технологичность и качественное оснащение квеста, музыка и манера подачи подсказок тоже выстроены на отличном уровне.

Сюжет. Тема вроде как не новая, но вся вот эта таинственность с ноткой мистики заставляет окунуться в сюжет игры. Интересно разобраться, что за клиника и что, собственно, происходит. Раскрыть сюжет на все 100 процентов не позволяют масштабы квеста, да и каких-то неожиданных твистов вы здесь точно не найдете. Зато после игры у вас не возникают вопросы к такому сюжету, все предельно понятно.

Оценка 9

Антураж: 8
Загадки: 9
Сюжет: 9
Сервис: 10
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Классический квест в самом понятном и простом смысле. Все сделано по канонам: интересные и разнообразные загадки, четкая сюжетная линия и антураж, в котором нет ничего лишнего. Крутая игра, которая не только не отпугнет новичков, но и обязательно вдохновит на новые квесты!

Плюсы

интересные загадки

простой сюжет

вписанные в антураж загадки

шикарное обслуживание

Минусы

простоватый антураж

Оставьте свой отзыв на квест Психбольница

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.